Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: Трамп вернулся с саммита НАТО в Лондоне высмеянным

The New York Times: Трамп вернулся с саммита НАТО в Лондоне высмеянным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The New York Times: Трамп вернулся с саммита НАТО в Лондоне высмеянным Дональд Трамп возвращается с саммита НАТО, который завершился в Лондоне, "высмеянным", - пишет The New York Times.

"Когда дела плохи, президенты могут подняться на борт Air Force One (самолет лидера государства), Чтобы покинуть страну на время и уверенно шагать по международной арене. Но и международная арена не была приветливой на этой неделе для президента Трампа, который в среду вечером вернулся в Вашингтон в ожидании еще нескольких безрадостных недель",
- рассказывает газета.

Автор напоминает о видео, на котором видно, как лидеры нескольких стран активно обсуждают что-то - вероятно, поведение Трампа.

"Высмеянный коллегами за спиной на саммите НАТО в Лондоне, Трамп внезапно отменил пресс-конференцию и досрочно бросился домой, в столицу, которая с головой окунулась в решение дела о том, соответствует ли он занимаемой должности", - описывает газета неутешительную ситуацию.

New York Times отмечает, что саммит в Лондоне был для Трампа возможностью продемонстрировать "глобальное лидерство" и изобразить тех, кто хочет лишить его должности, "непатриотичными" американцами, которые обсуждают импичмент в момент, когда верховный главнокомандующий находится за границей. В итоге саммит НАТО превратился в обмен обвинениями.

Никсон и Клинтон ездили в заграничные турне, когда их президентство было под угрозой, а Трампу некуда бежать, полагает издание.

"Его президентство на грани импичмента, его законодательные инициативы преимущественно зависли, его международная политика омрачена, его переизбрание под вопросом",
- пишет New York Times.