Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Песков о переговорах в Париже: "Очевидно, что соглашения не будет"

Песков о переговорах в Париже: "Очевидно, что соглашения не будет"

Категорія: Головне, Політика
Песков о переговорах в Париже: "Очевидно, что соглашения не будет"В четверг, 5 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал интервью российским СМИ, в котором рассказал о том, что не стоит ожидать конкретных договоренностей по итогам саммита в нормандском формате.
 
По мнению Пескова, ФРГ, РФ, Украина и Франция могут принять 9 декабря в Париже некий необязывающий документ. 
 
 
Дословно Песков отметил: "Очевидно, что соглашения не будет, и никто не ожидает никакого соглашения, это было бы завышенными ожиданиями. От чего мы, кстати, очень энергично предостерегаем...

...Действительно была проделана домашняя работа, и некий документ, пока рано говорить, как он будет назван, но некий документ, возможно, будет принят по итогам состоявшейся встречи

...Это не обязывающий документ, не обязывающее соглашение в любом случае, но в нем, можно ожидать, что будут зафиксированы какие-то точки, по которым есть совместное понимание".


Песков считает "позитивным моментом", сам факт встречи и отметил, что Владимир Путин намерен провести отдельные двусторонние встречи со всеми участниками "нормандского формата".