Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: Россия не намерена прекращать транзит газа через Украину

Путин: Россия не намерена прекращать транзит газа через Украину

Категорія: Головне, Політика
Путин: Россия не намерена прекращать транзит газа через Украину В пятницу, 6 декабря, Владимир Путин заявил, что введение в эксплуатацию газопровода Nord Stream-2 не значит, что РФ откажется от транзита газа через Украину.

Соответствующее заявление президент России сделал в Сочи, где встретился с немецкими предпринимателями.

Дословно Путин отметил: "Сейчас близки к завершению работы по прокладке газопровода "Северный поток – 2", ввод в эксплуатацию которого позволит удвоить объемы возможных поставок российского газа по балтийскому маршруту".

"Хочу подчеркнуть - это чисто коммерческий проект, правительство фактически не принимает в нем участие, и так, чтобы не было никаких толкований, уже много раз об этом говорил, еще раз хочу об этом сказать - это совсем не значит, что Россия намерена прекратить транзит через территорию Украины", - добавил он.

"Мы сейчас, как вы знаете, ведем переговоры с нашими украинскими партнерами, они проходят в Вене, я так вижу, что с обеих сторон звучат запросные позиции, прямо скажу, достаточно трудно реализуемые, - сказал Путин. - Но, надеюсь, что все-таки участники этих переговоров, а это, прежде всего, хозяйствующие субъекты с обеих сторон, найдут приемлемые для них решения", - резюмировал российский президент.