Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » мер проукраинский активист Мирошниченко, которого избил малолетний боец ММА

мер проукраинский активист Мирошниченко, которого избил малолетний боец ММА

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
мер проукраинский активист Мирошниченко, которого избил малолетний боец ММА В Бахмуте умер проукраинский активист Артем Мирошниченко которого жестоко избил 16-летний парень. Это произошло якобы во время испытания новых бойцовских приемов.

О смерти сообщил брат погибшего.

Нападение

Нападение произошло еще вечером 29 ноября.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на полицейских, нападающим был 16-летний профессиональный "боец ММА". С ним был его 17-летний товарищ, который просто наблюдал.

Руководитель местной полиции Ярослав Меженный рассказал, что нападение на активиста произошло "без причины".

Артем Мирошниченко часто носил государственную символику и говорил на украинском. Родные предполагают, что именно это могло стать причиной нападения.

"Его догнали два жителя города Бахмута. Одному 16 лет, ранее не судим, а другому 17 лет, судимый за грабежи в прошлом году. Беспричинно один из них нанес телесные повреждения. Телесные повреждения нанес как рукой, так и ногой, когда он Артем Мирошниченко лежал на земле", - пишет сайт  "Донбасc.Реалии".

В то же время в СМИ говорят, что 16-летний парень хотел попрактиковать свои боевые навыки.

"По данным полиции, парень нападающий был пьян и решил испытать известные ему приемы. Они хотели также ограбить мужчину, но не смогли забрать сумку, оставили без сознания активиста и пошли домой", - передает Бахмутское "Свободное радио".
 
 

«Не случайность"

Мужчина впал в кому, на его лечение собирали средства, но 6 декабря он умер, так и не приходя в сознание.

"Прошу прекратить помощь, Артем умер ...", - написал его брат Сергей Мирошниченко.

При этом он не верит в случайность нападения.

"То, что полиция говорит, что это была случайность - не в том месте, не в то время, - я в такое не верю. Все это было все-таки сделано из-за проукраинской позиции", - рассказал он "Донбасс.Реалии" .

Артем Мирошниченко был известен как волонтер в Бахмуте, который с 2014 года помогал украинским военным и проводил проукраинские акции. Был активным участником объединения "Бахмут украинский".

Он разговаривал на украинском и часто носил государственную символику. Даже последний его сообщение в Facebook, опубликованный в день нападения, был посвящен украинскому языку.

Нападающему, которого определили по камерами наблюдения, теперь грозит до восьми лет тюрьмы.

Сейчас он находится под домашним арестом.