Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нормандские переговоры: В ФРГ ждут от Москвы готовности идти навстречу Киеву

Нормандские переговоры: В ФРГ ждут от Москвы готовности идти навстречу Киеву

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Нормандские переговоры: В ФРГ ждут от Москвы готовности идти навстречу Киеву Накануне встречи в "нормандском формате" министр иностранных дел Германии Хайко Маас  заявил о том, что официальный Берлин надеется на то, что Москва пойдет навстречу Киеву в вопросе разрешения конфликта на Донбассе, - пишет DW.
 
Дословно он отметил: "После нескольких лет бездействия президент (Украины - ред.) Зеленский проявил смелость, сделав первые шаги - со всеми их сопутствующими внутриполитическими рисками и побочными эффектами".

"Теперь - очередь Москвы продемонстрировать, что дальнейшие договоренности возможны. Однако для этого еще предстоит приложить немалые дипломатические усилия", - добавил Маас.

"Несмотря на серьезные вопросы, которые сейчас обсуждают Берлин и Москва, в понедельник  речь пойдет о прекращении совершающегося практически на ежедневной основе кровопролития на европейской территории", - резюмировал глава МИД Германии, уточнив, что имеет в виду разногласия между РФ и ФРГ в связи с убийством бывшего чеченского полевого командира в Берлине.