Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на спецобувь

В Украине вырос спрос на спецобувь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на спецобувьЗащитные ботинки не самая гламурная обувь, они также не самые легкие. Не смотря на это на производстве наличие спецодежды, равно как и спецобуви – обязательно. Главное назначение спецобуви – предотвращение и сведение к минимуму возможных травм персонала.
 
Защита ног

Это первая и самая главная причина по которой стоит обувать спецобувь. Такие ботинки защитят вашу стопу от проколов, а также возможных травм связанных со скольжениям, ожогами, падением тяжелых предметов и прочих подобных моментов.

Защитные ботинки часто изготавливаются из прочных материалов, чтобы противостоять широкому спектру опасностей на рабочем месте.Существуют различные виды защитной обуви, поэтому обязательно найдите ту, которая подойдет вашей уникальной рабочей роли.Если вы работаете с высоким напряжением и мощным электрообрудованием, то стоит присмотреться с специальной диэлектрической обуви.Если ваша работа связана с с тяжелыми промышленными материалами, вы можете выбрать обувь с защитными носками.

 

Они обеспечивают должную поддержку стопы

Спецботинки как правило более тяжелые, не смотря на это они хороши, когда речь идет о поддержке правильной осанки. Поскольку работникам часто приходится стоять в течение длительного периода времени,этот тип обуви может помочь обеспечить должную амортизацию, опору и комфорт для ног.

 

Такая обувь уменьшает нагрузку на мышцы ваших нижних конечностей и ваши шансы развития хронических связанных с работой опорно-двигательного аппарата сводятся к минимуму. Поскольку они снижают утомляемость,вы сможете выполнять свою работу быстрее и лучше.

 

Защита от экстремальных погодных условий

Экстремальные погодные условия могут привести к большому количеству проблем со здоровьем. Например, высокая температура может снизить кровообращение в ногах. Если этот тип воздействия продолжителен, это может привести к повреждению нервов и даже отмиранию тканей. То же самое можно сказать и об экстремально низких температурах.

Обратите внимание, что не все защитные ботинки утеплены, поэтому убедитесь,что вы нашли ту, которая изготовлена из подходящих материалов.

 

Выполнение стандартов предприятия и защита от штрафных санкций

Обязательное ношение спецодежды и спец обуви прописано в СТП практически любого предприятия, имеющего производственные мощности. Необходимо выполнение инструкций, ведь все их пункты – это выводы, которые были сделаны после того как происходили несчастные случаи и травмы на производстве.

 

После каждого несчастного случая, его расследует специальная государственная комиссия и если выяснится, что сотрудник предприятия был травмирован из-за отсутствия спецодежды или спецобуви – предприятию будет грозить огромный штраф.

Помимо спецобуви рабочие должны также носить спецовки с длинными рукавами, длинные рабочие штаны и защитные головные уборы. Также для многих профессий обязательны защитные очки и маски для лица, если их работа связана с попаданием химических веществ или токсичных частиц.

 

Работодатели не единственные, кто отвечает за то, чтобы их сотрудники соблюдали это правило. Работники также несут ответственность за свою безопасность на работе. Систематические нарушения СТП являются поводом прекратить с работниками трудовые отношения. Спецобувь, как и спецодежда - это не только необходимость во время проверок, это обязательный предмет рабочей экипировки.