Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Слуга народа ": в РФ начинают показывать сериал с Зеленским

"Слуга народа ": в РФ начинают показывать сериал с Зеленским

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Слуга народа ": в РФ начинают показывать сериал с ЗеленскимРоссийский телеканал ТНТ в среду, 11 декабря, начнет показ сериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли.

Анонс сериала на ТНТ обозначили рубрикой "Сериал vs реальная жизнь".

Таким образом премьера сериала на общенациональном телеканале состоится после нормандского саммита в Париже.

Первую серию покажут в 20:00 по Киевскому времени.

Проморолик сериала начинается со сцены, в которой Владимир Зеленский в роли учителя Василия Голобородько сидит на унитазе и читает журнал Time.

Показательно, что господин Зеленский попал на обложку последнего номера этого журнала.

Сериал "Слуга народа" стал одним из самых успешных предвыборных шагов Владимира Зеленского. Значительная часть украинцев видела в Зеленском его персонажа Голобородько, который был простым учителем, а стал президентом.

Третий сезон сериала как раз вышел на экраны канала "1+1" в разгар избирательной кампании в Украине.

"Слуга народа" с Владимиром Зеленским - оригинальная сатира на современную политику и отношении народа и власти в Украине", - сообщила пресс служба ТНТ.

В сериале студии "95-й квартал" Зеленский сыграл школьного учителя Василия Голобородько, который потом стал президентом.

"Слуга" был чрезвычайно популярным в Украине. Права на него также покупали каналы из Эстонии, Казахстана и Netflix.

Сериал состоит из трех сезонов. Первый показали на канале "1+1" в 2015 году. Второй - в 2017 году, а третий - перед выборами 2019 года.

В мае 2019 российская компания "Яндекс", которая заблокирована в Украине, сообщила, что купила права на показ в России. "Слугу" можно смотреть на ресурсе "Кинопоиск" по подписке.

В начале года Владимир Зеленский заявил, что продал свои акции в кипрской компании, через которую велся кинобизнес в России.

Журналисты-расследователи программы "Схемы" сообщали, что через кипрскую Green Family LTD, которая является соучредителем ООО "Квартал 95" в Украине, Зеленский владел тремя кинокомпаниями на территории России: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс".