Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Туманный перенос

Гандбол. Туманный перенос

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Туманный перенос Окутавший Запорожье туман стал причиной переноса матча гандбольной SEHA-Лиги между «Мотором» и сербской «Войводиной», который должен был состояться 10 декабря.
 

Из-за нелетной погоды команда соперников не смогла совершить перелет в Запорожье. Не принимал рейсы и соседний Днепр. Согласно пункту регламента о форс-мажорных обстоятельствах, матч был перенесен, при этом новая дата проведения игры еще не объявлена.

 

Тем временем первое место в группе себе гарантировал македонский «Вардар», который нанес поражение словацкому «Татрану» - 28:26. «Мотору» же, чтобы занять итоговую вторую позицию, которая также открывает прямую дорогу в 1/4 финала, достаточно взять одно очко в двух оставшихся матчах – против «Войводины» и «Пекинского университета».

 

А 8 декабря в запорожском дерби в рамках первенства Украины на площадке схлестнулись «Мотор» и «ЗТР». В упорной борьбе победу одержали моторостроители – 35:32. Флагман отечественного гандбола после этого поединка возглавил турнирную таблицу национального чемпионата с активом в 20 очков.

 

Ростислав Ланевич, и.о. главного тренера «Мотора»:

- ЗТР - наш главный соперник в борьбе за «золото» чемпионата страны. Всегда матчи между нашими командами проходят напряженно, и сегодняшний не стал исключением. Игроки выкладывались по полной, но «Мотор» был сильнее.

 

Источник Позиция