» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" разгромно проигрывает "Аталанте"

Лига Чемпионов: "Шахтер" разгромно проигрывает "Аталанте"

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов: "Шахтер" разгромно проигрывает "Аталанте"В среду, 11 декабря, в Харькове на ОСК "Металлист" состоялся матч 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в котором донецкий "Шахтер" со счетом 0:3 проиграл итальянской "Аталанте".

Для выхода в следующий раунд турнира "горнякам" в домашнем поединке на стадионе "Металлист" в Харькове достаточно было сыграть вничью, однако сделать этого не удалось.

По итогам первого тайма более агрессивной выглядела "Аталанта", которая владела игровым и территориальным преимуществом, но счет так и не был открыт.

Первый гол в ворота "Шахтера" "Аталанта" забила на 66-й минуте: в ворота попал Тимоти Кастано. Взятие ворот зачислили только после применения системы VAR.

Уже через 15 минут итальянский клуб смог удвоить преимущество: после подачи украинском Руслана Малиновского голом отметился Марио Пашалич.

Третий мяч в ворта "горняков" уже в добавленное арбитром время, после грубейшей ошибки Тараса Степаненко забил Робин Госенс.

По результатам шести поединков на счету "горняков" - 6 очков, которые обеспечивают им третье место в группе C и путевку в Лигу Европы.

На первой и второй ступенях - "Манчестер Сити" и "Аталанта".

Три из пяти предыдущих поединков в ЛЧ "Шахтер" завершил вничью (2:2 и 3:3 против загребского "Динамо" 1:1 в гостевом поединке с "Манчестер Сити"), в одном одержал победу (2:1 против "Аталанты"), в еще одном потерпел поражение (3:0 от Манчестер Сити»).

Соперник "Шахтера" в плей-офф Лиги Европы станет известен после жеребьевки, которая пройдет 16 декабря.

Поединки 1/16 финала Лиги Европы пройдут 20 и 27 февраля.