Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье перенесли суд над Сином из-за неявки свидетелей

В Запорожье перенесли суд над Сином из-за неявки свидетелей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье перенесли суд над Сином из-за неявки свидетелейВ среду, 11 декабря, в Орджоникидзевском райсуде продолжили рассматривать дело по обвинению экс-мэра Запорожья Александра Сина в злоупотреблении служебным положением. Как таковое судебное заседание не состоялось и было перенесено на январь 2020 года в связи с неявкой свидетелей со стороны обвинения и потерпевших.

Представитель прокуратуры, попросил судей перенести заседание и вызвать свидетелей повторно.

На предыдущем заседании судейской коллегии удалось заслушать показания трех свидетелей среди которых были представители землеустроительной фирмы и управления земельных ресурсов.

Напомним, еще в 2017-ом году Александру Сину предъявили подозрение в совершении уголовных преступлений сразу по двум статьям. В первом случае речь идет о том, что бывший мэр толкнул активиста на одном из митингов, а во втором случае — о земельных аферах.
 
В прокуратуре считают что Александр Син занимая должность мэра города должен был воспользоваться правом «вето» на решение горсовета, которым был передан в аренду земельный участок под кафе с летней площадкой на улице Украинской 2Д.
 
Также Син подписал незаконное решение горсовета о передаче без изменений в генплан в собственность физлицам нескольких земельных участков на Великом Лугу общей площадью в 2,54 гектара стоимостью около 3,5 млн грн.