Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский рассказал о плане "Б" по Донбассу: "5 лет ждать не будем"

Зеленский рассказал о плане "Б" по Донбассу: "5 лет ждать не будем"

Категорія: Головне, Політика
Зеленский рассказал о плане "Б" по Донбассу: "5 лет ждать не будем"В четверг, 12 декабря, Владимир Зеленский принял участие в программе "Право на власть" на телеканале "1+1" и дал комментарий по поводу "плана Б", по урегулированию ситуации на Донбассе.

Президент оценил вероятность того, что Украине удастся договориться с Россией и отметил, что у Киева есть запасной вариант, который предполагает строительство стены для ограждения оккупированной Россией территории Донбасса.

Дословно украинский лидер отметил: "На заседании СНБО мы утвердили пять планов реинтеграции Донбасса и возвращения наших территорий. Один из них – план Б. Хотя для меня это не план Б, а план "последняя буква". Это последний план. Эта стена уже есть. Нам надо решать, как вернуть людей, их менталитет, понимание, что они украинцы. У нас сейчас живая стена. Для меня это не вариант. Но, к сожалению, 5 лет ждать и стрелять, и терять наших украинцев мы точно не собираемся".

"Если стена, то это другое государство, которое мы никогда не признаем. Нам нужно создать все условия для украинцев, которые находятся на временно оккупированных территориях, которые чувствуют себя действительно украинцами, создать все условия, чтобы они приехали к нам. За стеной будет что-то другое, другая местность, где будут только боевики", - добавил Зеленский.

Напомним, в четверг, 12 декабря, Верховная Рада продлила еще на 1 год действие закона об особом статусе Донбасса.