Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский о рукопожатии с Путным: Если вернут Донбасс, то я могу и 10 раз пожать руку

Зеленский о рукопожатии с Путным: Если вернут Донбасс, то я могу и 10 раз пожать руку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский о рукопожатии с Путным:  Если вернут Донбасс, то я могу и 10 раз пожать руку Владимир Зеленский на встрече "нормандской четверки" в Париже 9 декабря пожал руку Владимиру Путину. Об этом он заявил в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

При этом он отметил, что не давал интервью российскому каналу "Россия".

Ранее о том, что Владимир Путин и Владимир Зеленский пожали руки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, однако украинская сторона официально этого не подтверждала.

На вопрос журналистки, после встречи осталась одна интрига, пожал ли он руку Путину, Зеленский ответил утвердительно.

"Так, как можно иначе встречаться на высшем уровне, начинать диалог и о чем-то договариваться",
- заявил Зеленский.

"Если завтра нам вернут наш оккупирован Донбасс, то я могу десять раз пожать руку. А если вернут Крым - это 100 раз могу пожать", - добавил он.

Что касается анонса интервью Владимира Зеленского канала "Россия", которое анонсировали россияне, Зеленский ответил отрицательно.

"Я не давал интервью каналу "Россия". В Париже это было, в коридоре, ночью. Журналистка была девушка, то спросила в коридоре, я что-то ответил. Такое интервью", - заявил президент.

После нормандской встречи стало известно, что лидеры стран договорились об обмене пленными в формате "всех на всех" уже до Нового года, но с оговоркой.

Также задекларировали договоренность о прекращении огня и частичном разведении сил на Донбассе на трех новых участках, которые не озвучили.

Президенты хотят открыть новые пункты пропуска на линии разграничения, а больше всего критики вызвал пункт коммюнике о том, что стороны "считают необходимым инкорпорировать" формулу Штайнмайера "в украинское законодательство".