Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дубилет: большинство украинских детей рождается во вторник

Дубилет: большинство украинских детей рождается во вторник

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Дубилет: большинство украинских детей рождается во вторник Работая с данными о рождаемости в Украине, мы обнаружили странный тренд. Странный и несколько пугающий, - пишет министр Кабинета министров в своем Telegram-канале.
 
Чиновник уточняет, что в советские времена шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми, но сейчас ситуация несколько изменилась.
 
 
"Например, если вы родились после 1990 года, вероятность родиться во вторник на 50% выше, чем в воскресенье! О чем это говорит? Как мне объясняют эксперты и молодые родители, врачи часто искусственно стимулируют роды так, чтобы они не состоялись в выходные. Пики во вторник объясняются тем, что на этот день чаще назначают кесарево сечение", - уточнил Дубилет.

"Почему эта статистика пугает? Как мне объяснили специалисты, любое искусственное стимулирование более ранних родов - это не очень хорошо для здоровья. Судя по всему, медицинские решения в наших роддомах принимают не всегда в лучших интересах ребенка, а по каким-то другим соображениям", - резюмировал он.