Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця" 4-й месяц не публикует информацию о средней зарплате

"Укрзализныця" 4-й месяц не публикует информацию о средней зарплате

Категорія: Суспільство, Гроші
"Укрзализныця" 4-й месяц не публикует информацию о средней зарплатеНе смотря на заявления правительства и топ-менеджеров госконцерна "Укрзализныця", украинские железнодорожники - одни из самых низкооплачиваемых сотрудников ЖД на постсоветствком пространстве.  
 
На календаре 13 декабря, а на сайте профсоюзов железнодорожников есть информация о зарплате по итогам АВГУСТА, согласно которой, средняя зарплата на предприятии составила 12 721 гривен.
 
Данных ни за сентябрь, ни за октябрь, ни за ноябрь нет! Судя по всему руководство "Укрзализныци" по каким-то неизвестным причинам перестало публиковать эти данные.
 
 
Стоит отметить, что 12 721 грн - это уровень зарплаты вычета налогов, если учесть подоходный налог, военный и профсоюзный сбор, то получится что средняя зарплата на предприятии составляет около 10 200 гривен, что в пересчете на доллары составляет 430$.
 
Наиболее высокооплачиваемыми железнодорожниками на просторах бывшего СССР стали сотрудники эстонских железных дорог со средней зарплатой в 1544$. Следом за ними идут железнодорожники Литвы и Латвии, их зарплаты также превысили уровень в 1000$ и составили 1166$ и 1158$.
 
Ранее "Позиция" сообщала о том, что по итогам ноября сотрудники УЗ получат 13-ю зарплату в размере 50% от оклада.