Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Средняя зарплата на "Укрзализныце" выросла до 12,5 тысяч гривен

Средняя зарплата на "Укрзализныце" выросла до 12,5 тысяч гривен

Категорія: Суспільство, Гроші
Средняя зарплата на "Укрзализныце" выросла до 12,5 тысяч гривен На сайте профсоюзов "Укрзализныци" появилась информация о том, что по итогам октября средняя зарплата на предприятии составила 12495 гривен.

Стоит отметить, что это уровень заработной платы до вычета налогов, если учесть подоходный налог, военный и профсоюзный сбор, то получится что средняя зарплата на предприятии составит около 10 тысяч гривен, что в пересчете на доллары составляет 425$.
 
Средняя зарплата на "Укрзализныце" выросла до 12,5 тысяч гривенНе смотря на повышение зарплат, украинские железнодорожники остаются одними из самых наименее  оплачиваемых на постсоветском пространстве.
 
 
 
Согласно статистике, сотрудники "Укрзализныци" занимают всего лишь 10 место по уровню заработных плат среди стран бывшего СССР.
 
 
Наиболее высокооплачиваемыми железнодорожниками на просторах бывшего СССР стали сотрудники эстонских железных дорог со средней зарплатой в 1544$. Следом за ними идут железнодорожники Литвы и Латвии, их зарплаты также превысили уровень в 1000$ и составили 1166$ и 1158$.
 
Комментируя ситуацию глава УЗ Евгений Кравцов заявил, что за последние 3 года зарплаты украинских железнодорожников вросли в 2 раза.