» » » » В Испании прервали футбольный матч из-за оскорблений в адрес украинского нападающего Зозули

В Испании прервали футбольный матч из-за оскорблений в адрес украинского нападающего Зозули Скандалом завершился матч Сегунды - второго по силе чемпионата Испании по футболу. Команда "Альбасете", которая играла выездной матч против "Райо Вальекано", отказалась выходить на второй тайм после оскорблений болельщиков хозяев поля в адрес ее украинского форварда Романа Зозули.

Матч между командами "Райо Вальекано" и "Альбасете" был приостановлен арбитром встречи.

Игра проходила на домашнем стадионе "Райо Вальекано". В конце первого тайма фанаты хозяев поля начали скандировать "Zozulya puto nazi" – "Зозуля – е**ный нацист".

Судья приостановил игру, счет в матче так и не был открыт - 0:0, на второй тайм "Альбасете" отказалась выходить.

Руководство первого дивизиона чемпионата Испании поддержало решение судьи об остановке матча.

Зозуля играет в составе "Альбасете" более двух лет - с сентября 2017 года.

Испанские фанаты недовольны тем, что Зозуля поддерживает украинских военнослужащих, принимающих участие в антитеррористической операции на Донбассе.