Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Guardian: Стоит ли покупать новое платье перед праздниками

The Guardian: Стоит ли покупать новое платье перед праздниками

Категорія: Суспільство, Гроші
The Guardian: Стоит ли покупать новое платье перед праздниками Почти 2,5 миллиарда фунтов потратят на праздничное рождественское наряд британцы в этом году, пишет Guardian. Это примерно 74 фунтов, или 2300 гривен, на человека.

Но несмотря на то, что новые платья будут сиять на рождественских и новогодних вечеринках, их дальнейшая судьба не столь яркая. Как пишет издание, многие из только что приобретенных вещей наденут меньше, чем три раза, а остальное время они будут лежать в шкафах.

Издание ссылается на опрос благотворительной организации Hubbub, согласно которому каждый пятый британец признает, что не наденет одно и то же платье на более чем одну вечеринку или иное событие.

Пока бренды и магазины "бомбардируют потребителей рекламой рождественской одежды", благотворительная организация призывает людей попробовать вещи из секонд-хенда, обмениваться одеждой между собой или брать его в аренду на время праздников.

Guardian цитирует проектно координатора Hubbub Сару Дивалл, которая считает, что думать об экологии "не означает не одеваться". По ее словам, винтажная одежда сейчас очень популярна, и есть много способов не покупать новые вещи, но выглядеть прекрасно на вечеринке.