Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему обучение в Канаде – это престижно выгодно?

Почему обучение в Канаде – это престижно выгодно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Почему обучение в Канаде – это престижно выгодно? Канада является одним из ведущих направлений для получения высшего образования иностранными студентами. Вы еще не знаете точно, какую страну выбрать для получения знаний и престижного диплома?
 

Тогда обязательно рассмотрите образование в Канаде. Здесь вам помогут собрать необходимые документы, выучить язык, правильно выбрать университет и даже найти жилье в далекой заморской стране. Но сначала посмотрим на несколько ключевых преимуществ такого решения.

 

Качество образования

Одной из важнейших причин, по которым иностранные студенты решают приехать в Канаду, является качество образования. Дипломы университетов этой страны признаются в США, Австралии, Великобритании. В одном из исследований сразу 3 канадских университета вошли в список 50 лучших высших учебных заведений мира. Получив диплом, вы вполне можете рассчитывать на трудоустройство в западных странах. А еще значительно упрощается получение вида на жительство.

 

Цены

Иностранные студенты должны платить за обучение в Канаде больше, чем граждане этой страны. Но стоимость образования здесь все же значительно ниже, чем в США, Великобритании и Австралии. Например, в 2014 году получение образования (включая расходы на проживание) в Канаде стоило не более 30$ тысяч ежегодно, а в США - 37$ тысяч (по данным HSBC).

Расходы на жилье, питание, транспорт, развлечения, одежда в Канаде также сравнительно ниже, чем в Соединенных Штатах. Качество образования при этом является примерно одинаковым.

 

Работа во время учебы

В Канаде есть неплохие возможности для студентов, желающих зарабатывать деньги в свободное от лекций время. Иностранцам разрешается работать до 20 часов в неделю в течение обучения и 30 часов в неделю во время каникул. Как правило, оформление каких-либо специальных разрешений для этого не нужно. Часто работу можно найти даже на территории кампуса.

 

Безопасность

Обучение за рубежом может показаться сложным шагом, особенно если вы оставляете дома всю семью и друзей. Но адаптироваться значительно проще в спокойных условиях. Институт экономики и мира определил Канаду как одну из наиболее безопасных в мире стран. Она защищена с трех сторон океаном, а с четвертой граничит с Соединенными Штатами. Такое расположение обеспечивает низкий риск международных конфликтов.

 

Возможности для эмиграции

Во время обучения вы получаете разрешение на временное проживание. Обычно после получения диплома он перестает действовать, поэтому приходится возвращаться домой. Но в Канаде есть много программ, которые поощряют талантливую молодежь оставаться и работать в стране. Упрощается процесс получения визы, поиска работы.