Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Пресвятая погорелица": Как "Квартал 95" "извинился" перед Гонтаревой

"Пресвятая погорелица": Как "Квартал 95" "извинился" перед Гонтаревой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
"Пресвятая погорелица": Как "Квартал 95"  "извинился" перед Гонтаревой "Вечерний квартал" посвятил новый номер Валерии Гонтаревой. В нем комики "извиняются" за свою старую шутку об экс-руководительнице Нацбанка.

В октябре 2019 года шума в соцсетях наделал номер, где "кварталовцев" в котором они посмеялись над Гонтаревой из-за того, что у нее сгорел дом под Киевом.

Тогда комики вместе с хором имени Веревки спели песню по мотивам украинской народной песни "Горіла сосна, палала".

В обработке "Квартала" прозвучали такие строки: "Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала", "Хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича (Коломойского)", "Мораль проста - хата згоріла зі стида", "Люди вогонь побачили - допомагати почали, відра схопили й прибігли, у вогонь соляру плескали".

Выступление вызвало шквал критики в соцсетях. Бывших коллег Владимира Зеленского обвиняли в том, что насмехаясь над пожаром, они пересекли границу "черного юмора".

Накануне пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук выложила в своем фейсбуке фрагмент нового шоу "Вечернего квартала", который, по ее словам, должен войти в новогодний выпуск. В нем комики снова обратились к Валерии Гонтаревой с песней.

"У жінки прошу пробачення, знову збудуєм дачу вам, гроші зберем на карточку, на "Дельта банку" карточку. Те, що лунала пісня ця, вибачте лисого глупця во ім'я сина і отця, пресвята погорілиця" - поет актер Евгений Кошевой .

После этого комики со сцены передали экс-главе Нацбанка "пламенный привет".

Шоу "Вечерний квартал" выходит на телеканале "1+1", который принадлежит Игорю Коломойскому, которого Гонтарева обвиняет в давлении на себя.

Гонтарева - одна из главных идеологов и исполнительница национализации "Приватбанка", который ранее принадлежал Коломойскому.

В течение 2019 года с Гонтаревой и ее имуществом состоялся ряд событий. Саму Гонтареву в Лондоне сбила машина, в Киеве сначала сгорела машина родственников, а затем и ее собственный дом.

Гонтарева несколько раз заявляла, что к этим событиям может быть причастен Коломойский.

"Коломойский прямо сказал, что "у нее ведь не все сгорело" - это значит, что он другое угрожает сжечь? Это было не просто так, и это в его стиле вот так куражиться", - заявляла Гонтарева в комментарии СМИ.

Она отметила, что октябрьский выпуск "Вечернего квартала" с шуткой о пожаре - своеобразный "подарок" на ее день рождения. Шоу вышло на следующий день после ее юбилея.

Сам Игорь Коломойский отрицает все обвинения в свой адрес.