Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать тональный крем, тушь и помаду

Как выбрать тональный крем, тушь и помаду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать тональный крем, тушь и помаду Трудно найти женщину, в косметичке которой нет туши, помады и тонального крема. Ведь хотя бы раз в неделю или месяц приходится ходить в гости или на какие-то официальные мероприятия, поэтому в случае не обойтись без косметики.

Выглядеть эффектно может каждая женщина, если удачно сделает make-up. Однако неправильно подобранная косметика в сочетании с неумелым макияжем может еще и усугубить ситуацию и еще больше привлечь внимание к определенным недостаткам. Поэтому, если нет денег на услуги профессионалов, то хотя бы следует правильно подобрать хотя бы косметику. Помочь в этом случае могут советы визажистов-стилистов по трем основным предметам из косметички: тонального крема, туши, помады.

 

Крем должен выглядеть "маской"

- Выбирая тональный крем, следует помнить, что типичная гамма для славянок - желтая, золотистая, то есть нейтральная, - рассказывает визажист-стилист Елена. - Ее обычно обозначают в линейке косметики NB. Очень редко подходят рыжие или розовые тона. Выбирая их, женщины иногда допускают ошибки. Ведь цвет нужно подбирать при дневном освещении. Для этого крем следует нанести на зону нижней челюсти со стороны, говорит визажист, ниже щеки.

 

Цвет должен идеально подходить к тону лица, а не менять его, если это тональный крем на каждый день. Лучше выбирать тональный на водной основе - в составе первая должна стоять aqua, легкий флюид.

 

Визажист Анастасия советует всем при выборе тонального крема учитывать и тип кожи, и время года, для которой выбираете крем. - Есть тональные кремы на водной и масляной основе. На зиму подойдет на масляной. Также есть альтернатива тональным кремам ВВ-крем, СС-крем и новинка DD-крем, - говорит она. - Также тональные есть с защитой от UF-лучей. Однако, какой-бы крем вы не выбрали бы, визажист напоминает: крем должен совпадать с тоном кожи, чтобы не выглядел маской на лице. Поэтому является ошибкой, когда крем при покупке наносят на руку - надо наносить на декольте. - Не нужно ежедневно использовать тональный крем, если он у вас для профессионального визажа, - добавляет специалист. - Он уже имеет совсем другие характеристики и требования к себе.

 

Чтобы ресницы выглядели стильно

А вот тушь, по словам специалистов, следует выбирать в зависимости от необходимых функций: удлинить ресницы, придать объем и так далее. - Сейчас очень популярны термо-туши на основе силикона, которые смывают только с помощью горячей воды. Таким образом вы избегаете эффекта "Я люблю его", - продолжает Елена Нечипорук. - В следующем году появятся новинки с крутыми маленькими щеточками, которые будут придавать как объем, так и визуально будут удлинять ресницы.

Лично я не люблю туши с чрезмерным эффектом объема, потому что они дают эффект лапок паучков и отягчают взгляд. Убеждена, что тушь должна выполнять только какую-то одну функцию и визажист Анастасия. - По классификации тушь также разделяют на различные категории, - говорит она. - Прежде всего это водостойкие и неводостойкие. Первыми я не рекомендовала бы пользоваться часто, только в отдельных случаях. А также, по моим наблюдениям, тушь должна или распушивать ресницы, или удлинять. Подчеркнуть взгляд можно, используя туши различных цветов.

 

Помаду следует протестировать

Советуют учитывать несколько факторов специалисты с выбором губной помады. Так, по словам Елены, к ней стоит хорошо присмотреться и протестировать ее. - На день лучше выбрать идеальный оттенок из серии NUDE, - продолжает она. - Для вечерних выходов или вечеринок стоит обратить внимание на трендовые красные, особенно матовые помады, и темные сливовые, винные оттенки. Также только тестом на собственных губах можно проверить качество помады. Так, найдя идеальный цвет в магазине, стоит накрасить тестером губы и спокойно идти домой или на работу. А в конце дня, говорит специалист, уже можете оценить устойчивость, как она выглядит на губах, не растекается ли, нет ли дискомфорта.

 

Специалисты советует поэкспериментировать с губными помадами, а точнее - с их цветами. И выбирать, учитывая то, куда вы именно идете. Так, на свадьбу стоит выбрать стойкую, если на прогулку - тогда увлажняющую, если на свидание - сладкую. - Цвет - это уже вопрос стиля и предпочтений, - добавляет визажист. - Главное - помнить, что тон помады должен освежать лицо или наоборот - добавлять экстравагантности.