Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. На наших условиях

Цитата недели. На наших условиях

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. На наших условияхПрезидент Украины Владимир Зеленский прилагает максимум усилий для того, чтобы на нашу землю пришел мир. Однако не любой ценой:
 

- Без мира никакого развития быть не может. Но мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей. С прекращением обстрелов и настоящим, а не фейковым, мирным процессом. Именно мы, а не кто-то другой, обязаны действовать и добиваться мирных решений. С другой стороны, мир - условие важное, но далеко не единственное. Точно так же нам необходимы эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех. Безусловная защита прав собственности и жесткие рамки полномочий, в которые будет поставлен любой чиновник - от президента до сельского старосты. Тогда в Украину придут и инвестиции, и качественно иная инфраструктура, и народовластие.

 

Однако все мы должны понимать: один человек, пусть даже глава государства, обеспечить все эти процессы не сможет. И в данном случае важны также работа правительства, своевременное голосование в парламенте за такие необходимые стране законы. Наконец, и сами граждане обязаны меняться. Пора понять, что без участия общества кардинальных изменений в Украине не произойдет. Поэтому, коль уж мы хотим жить в нормальном государстве, придется постараться, как говорится, всем миром...

 

Источник Позиция