Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем детский синтезатор: для игр и обучения

Выбираем детский синтезатор: для игр и обучения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Выбираем детский синтезатор: для игр и обученияКачественный детский синтезатор гармонично сочетает в себе функции музыкального инструмента для обучения и игрушки, способной увлечь ребенка любого возраста. На украинском рынке представлены десятки моделей, каждая из которых имеет как достоинства, так и ощутимые недостатки, существенно затрудняющие выбор.
 
В нашей статье - советы от экспертов музыкального интернет-магазина Музлайн, которые помогут вам определить главное и не отвлекаться на мелочи.

 

Обучающие функции

Детские синтезаторы - от самых примитивных до более продвинутых, в большинстве своем оснащаются опциями, которые можно использовать для обучения музыке и музыкальной грамоте. Самые действенные - встроенные режимы обучения с упражнениями, этюдами и образцами мелодий для разучивания. Дополнительные плюсы - подсветка клавиш, ритмические паттерны, метроном, регулировка темпа, транспонирование и автоматический аккомпанемент. С их помощью можно тренировать навыки базового уровня

  • ориентирование на клавиатуре
  • игру в разных темпах
  • отработку игры левой и правой рукой отдельно и вместе
  • ведение мелодии
  • подбор аккомпанемента
  • игру гамм и упражнений
  • и многое другое.


Специальные модели более продвинутого уровня, разработанные для учебы, отличаются не столько уникальным набором опций, сколько качеством клавиатуры и общим качеством сборки инструмента.

 

Развлекательные функции

Детские синты всё-таки это не столько музыкальные инструменты, сколько высокотехнологичные игрушки, оснащенные рядом развлекательных опций. Это прежде всего:

  • проигрывание популярных композиций, внесенных в память устройства
  • возможность подключить микрофон (чаще всего в комплекте поставляется недорогая игрушечная модель)
  • возможность производить короткую запись собственных треков и их последующее воспроизведение
  • набор забавных звуковых эффектов (библиотеки сэмплов со звуками разных инструментов, а также например голосов животных или мультяшных персонажей)
  • встроенные ритмические партии и автоматический аккомпанемент.

Выбираем детский синтезатор: для игр и обученияНекоторые из этих опций присутствуют и в продвинутых моделях, с той только разницей, что реализованы они более качественно и основательно. Их главное назначение не только развлекать, но и в игровой форме помогать ребенку осваивать приёмы музицирования, музыкальную грамоту, сольфеджио и многое другое.

 

Правильная клавиатура

Категория синтезаторов для детей разнообразна, и если инструменты обладают более или менее похожими опциями, то существует еще один критерий, по которому они различаются - это тип клавиатуры. Самые простые игрушечные модели имеют уменьшенную клавиатуру с неполным набором октав, пластиковыми клавишами и весьма ненадежными триггерами. Чем более продвинута модель, тем более качественной клавиатурой она оснащается, вплоть до инструментов с молоточковым механизмом и деревянными клавишами. Учитывайте это когда будете выбирать синтезатор для вашего ребенка.