Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сопредседателю "Отцов SOS" Парфенов сожгли авто, она говорит об угрозах

Сопредседателю "Отцов SOS" Парфенов сожгли авто, она говорит об угрозах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Сопредседателю "Отцов SOS" Парфенов сожгли авто, она говорит об угрозах Соосновательнице общественного объединения "Родители SOS" Алене Парфеновой сожгли машину. Фото обугленных остатков авто она опубликовала на своей странице в Facebook.

Женщина является общественной активисткой, соучредителем организации "Родители SOS". Она боролась с поборами и буллингом в школах, избиением детей.

Сообщество "Родители SOS" стало одним из движущих сил на пути установления прозрачного финансирования школ. В том числе благодаря деятельности этих активистов, Верховная Рада приняла закон против буллинга в прошлом году.

Сообщество в Facebook "Родители SOS" насчитывает уже более 15 тыс. участников, публикации на этой странице много раз становились поводом для скандалов, расследований и увольнений в школах и детсадах.

Алена Парфенова активно комментировала разным СМИ, ситуацию в школах.

"Сейчас версий, почему это произошло, у меня нет. Наверное, кому-то перешла дорогу за все эти пять лет борьбы с поборами. Я это понимаю, но чтобы сказать что-то конкретно, не могу. Мне годами поступали угрозы. Говорили: ты не бессмертна, подумай о семье, у тебя же есть ребенок",
- рассказала Парфенова в комментарии ВВС News Украина.

По ее словам, сейчас на месте происшествия работают следователи. Машину обычно активистка ставит на платной стоянке, но несколько дней назад оставила на улице.

Украинская школа политических студий, где училась активистка, призвала правоохранителей расследовать этот инцидент.

"Мы знаем ее огромную работу в сфере образования и борьбу за изменение подходов к пониманию, что такое школа ... Мы осуждаем нападения на общественных деятелей и активистов и требуем расследования этого и десятков других нападений и убийств по всей Украине. Гражданская ответственность дорого стоит, но наше равнодушие и молчание стоит нам всем еще дороже", - заявили в организации.