Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зозуля: "Я - патриот и это не преступление"

Зозуля: "Я - патриот и это не преступление"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Зозуля: "Я - патриот и это не преступление" "Я - патриот и это не преступление", - заявил украинский футболист Роман Зозуля во время пресс конференции 19 декабря, комментируя инцидент на матче "Райо Вальекано" и "Альбасете", - пишет испанское спортивное издание Marca. 
 
15 декабря игру команд прервали из-за того, что болельщики "Райо Вальекано" обзывали Зозулю нацистом.

"Все, что обо мне говорят, - неправда. Я - только футболист и патриот своей страны. Я - только футболист и не имею политических взглядов",
- сказал Зозуля.

Комментируя обвинения в свой адрес о помощи военным, футболист объяснил: "В Украине идет война, и среди нас много тех, кто вступает в гуманитарных акциях: платит за работу карет скорой помощи, еду и одежду, помогает в больницах, и мы с моей футбольной командой несколько раз посещали передовую, чтобы показать нашу поддержку".

"Мы занимаемся спасением жизней как члены гражданского движения, ни разу не покупали оружие. Я - патриот и это не преступление", - добавил он.

Комментируя свои фото с портретом Степана Бандеры в соцсетях, Зозуля сказал, что сделал их потому, что действительно похож на лидера украинского националистического движения ХХ века. Футболист добавил, что считает Испанию своей второй родиной.