Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отличия массовой косметики от профессиональных средств

Отличия массовой косметики от профессиональных средств

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Отличия массовой косметики от профессиональных средств Женщины всегда хотят хорошо выглядеть, обладать гладкой кожей и быть любимыми и счастливыми. Для этого они прибегают к косметическим услугам, жертвуя для них семейным и личным доходом. Косметические бренды занимаются созданием средств, решающих большинство проблем, связанных с внешностью.
 
Однако не всегда это правда. Часто это всего лишь нарядная маркетинговая обертка. И бедные женщины пытаются угадать, что соответствует истине, а что всего лишь сильно преувеличено, поэтому важно понять, какие бывают косметические средства, почему они стоят по-разному, насколько они эффективны.


В соответствии с ценой и качеством все косметические средства подразделяют на массовую и профессиональную косметику.

 

 

Массовая косметика

В массовой косметике выделяют следующие подгруппы:

  • Люкс. Также называют элитной или селективной. Ее разрабатывают крупные дома Моды и бренды, имеющие собственные научные институты и лаборатории. Приобрести ее можно в специальных косметических отделах крупных торговых центров, предварительно проконсультировавшись у специалиста. Имеет высокую цену, так как в стоимость данной косметики входит и качество и имя (около 30% от цены). Элитная косметика между собой похожа по качеству. Она борется с морщинами, пигментными пятнами, прыщами, целлюлитом и т.д.
  • Аптечная. Также подразделяется на массовую, имеющуюся в продаже специализированных магазинов и аптек, и лечебную.
  • Масс-маркет. Является самой многочисленной частью продукции, поступающей в свободную продажу. Он предназначен для повседневного ухода. Не решает никакие серьезные проблемы. Хотя могут быть какие-то кратковременные улучшения при незначительных проблемах. Цена некоторых видов косметики является очень высокой.
  • Мидл-маркет занимает нишу между люксовой косметикой и масс-маркетом. Ее стоимость не очень высока, а сравнивая ее с элитной косметикой, неопытный человек не обнаружит сильных отличий. У данных видов косметических средств нет четких границ. Их отличительным признаком является имидж. Мидл-продукция не имеет ни многолетней истории, ни престижного имени. У нее нет списка звездных потребителей. Производители данных косметических средств экономят на дизайне упаковок и рекламных кампаниях.
 

Профессиональная косметика

Отличия массовой косметики от профессиональных средствК профессиональной косметике относятся парафармацевтические препараты, использующиеся, чтобы решить различные эстетические проблемы. Их применяют только косметологи. Также к этой категории относится профессиональная косметика для домашнего ухода. Она дополняет профессиональные препараты. Данные косметические средства продаются специальными компаниями, которые их разрабатывают самостоятельно.

 

Производители также проводят специальное обучение косметологов по использованию продукции, так как в ней содержатся уникальные вещества или традиционные препараты, имеющие высокую концентрацию, а это требует особенных навыков. К самым востребованным процедурам, для проведения которых необходимы профессиональные средства, относятся антивозрастные, отбеливающие, моделирующие, химические пилинги, уход за кожей век, антицеллюлитные и спа-процедуры.