Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на техническое обслуживание авто

В Украине вырос спрос на техническое обслуживание авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на техническое обслуживание авто За последние 5 лет, в Украине количество автомобилей выросло на примерно 4 миллиона единиц. Во многом такая ситуация связана с массовым пригоном в страну так называемых евроблях, стоимость растаможки которых существенно снизили.

Такая ситуация на автомобильном рынке страны привела к тому, что в Украине существенно вырос спрос на техническое обслуживание транспортных средств.  СТО просто не успевают выполнять ремонт авто, в ТОПе популярности услуги по ремонту ходовой части, тюнингу, ремонту силовых агрегатов, кузовных работах и т.п.

 

Если говорить о ходовой части, то одним из наиболее важных элементов является тормозная система, от корректности работы которой зависит безопасность водителя и пассажиров. Любопытно, что по итогам 2019 года наиболее популярной комплектующей были тормозные колодки хендай туксон.

 

Тормозная система является неотъемлемой частью любого автомобиля, она состоит из всевозможных комплектующих и основным ее элементом являются накладки на тормозные колодки и сами колодки, которые имеют непосредственную связь с диском или барабаном тормоза. Преимущественное большинство накладок тормозной системы являются накладками фрикционного типа.

 

Такие накладки при торможении авто прижимаются вплотную к диску или барабану, что и обеспечивает процесс экстренной остановки авто. По большому счету, тормозная система превращает кинетическую энергию  в температурную, именно за счет этого транспортное средство останавливается после того как водитель выживает педаль тормоза. Дисковые и барабанные элементы тормозной системы как правило металлические и производятся из стали или чугуна. Такая особенность связана с тем, что поверхность чугуна является более шершавой и зернистой, что обеспечивает лучшее сцепление а значит и торможение.

 

Если вам нужно купить такую продукцию, то лучше выбрать колодки на сайте japan-cars.com.ua. На сайте компании вы в онлайн-режиме можно проконсультироваться по необходимой вам детали.

 

Характеристики колодок, на которые стоит обратить внимание при выборе

Материалы, которые используются при изготовлении тормозных колодок, делятся на два типа:

• Асбестовые, где применяется специальное волокно с хризотил-асбестом, которое можно использовать для создания каркаса деталей. Обычно такие накладки отличаются своей мягкостью, но при этом они способны производить достаточную силу трения;

 

• Безасбестовые, для изготовления которых могут применяться различные волокна полимеров или минералов, причем это в значительной степени повышает экологичность деталей. Конечно, за счет этого повышается и цена тормозных накладок, которые при этом благодаря некоторым техническим характеристикам могут уступать изделиям асбестового типа.

Такие автозапчасти могут отличаться также и по своему назначению, причем здесь также выделяют две основные группы:

 

• Накладки для барабанных тормозных механизмов, имеют вид дуги, у которой есть внешний радиус. Во время торможения такие накладки опираются на поверхность барабана, таким образом снижая скорость движущегося автомобиля.

 

• Накладки для дисковых тормозных механизмов - имеют плоский вид в форме серпа, что обеспечивает большую площадь соединения с диском, который зажимается между двумя колодками тормозной системы во время процесса торможения.

 

Чтобы не ошибиться с выбором и купить тормозные накладки, которые действительно будут отвечать всем заявленным требованиям, можно предварительно изучить отзывы клиентов, которые уже успели приобрести ту или иную модель этой автозапчасти. Это помогает не допустить ошибку при выборе и подобрать оптимальную и качественную деталь.