Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравцов анонсировал прозрачную закупку дизтоплива на 4,5 млрд для "Укрзализныци"

Кравцов анонсировал прозрачную закупку дизтоплива на 4,5 млрд для "Укрзализныци"

Категорія: Суспільство, Гроші
Кравцов анонсировал прозрачную закупку дизтоплива на 4,5 млрд для "Укрзализныци"Концерн "Укрзализныця" по праву считается одним из наиболее коррумпированных государственных предприятий Украины и особенно это касается системы закупок, производя которые топ-менеджеры компании получают многомиллионные откаты.  
 
Глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов намерен ситуацию изменить уже в следующем, 2020 году и анонсировал прозрачный тендер по закупке дизельного топлива на 4,5 млрд. гривен. 
 
"Как Укрзализныця - Ukrzaliznytsia планирует закупать топливо на миллиарды гривен в 2020 году? Отвечаю: уже традиционно для последних 2х лет без схем, манипуляций и "случайного" поднятия цен" - написал Кравцов на своей странице в Facebook.

"Мы впервые объявляем закупку дизеля по рамочным соглашением. За «рамки» хотим купить 200 тыс. Тонн на следующий год. Объявления уже в системе Прозорро, ссылки добавляю.

Ориентировочная стоимость одной из наших важнейших и крупнейших закупок - больше 4,5 млрд. грн. Это рамочное соглашение даст нам возможность получить надежных партнеров для долгосрочного сотрудничества. Искусственные кризисы, которые в этом году нам пытались устроить отдельные игроки рынка, пусть остаются в 2019-м. Нам надо гарантия и защищенность поставок.

Тендерные предложения ждем до 16 января, аукцион - 21 февраля",
- добавил глава "Укрзализныци".