Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тонкости выбора ювелирных украшений

Тонкости выбора ювелирных украшений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Тонкости выбора ювелирных украшенийПриобретение ювелирного украшения – всегда неординарное событие, маленький праздник для каждой женщины. Некоторые к нему готовятся длительно, постепенно создавая очертания «своего» украшения, а для других это спонтанное решение, под влиянием эмоций, настроения или торжественных событий. Чтобы ювелирные украшения приносили удовольствие, эксперты УкрЗолото подготовили несколько рекомендаций, которые помогут подобрать идеальный аксессуар.

 

 

Что учитывать и как лучше подбирать драгоценности

Почему важны нюансы и для чего важно разбираться в тонкостях ювелирного искусства. Внешний вид и цена драгоценностей складывается из множества факторов:

  1. вида металла и его качеств;
  2. типа вставки и огранки;
  3. дизайнерского решения;
  4. объема работы мастера.

На всех качественных ювелирных изделиях отечественного и зарубежного производства присутствуют отличительные черты:

  • Оттиск пробирного клейма, больше известного, как проба, которая показывает содержание металла в составе изделия и свидетельствует о том, что аксессуар соответствует заявленным параметрам.
  • Именное клеймо показывает код производителя и год выпуска украшения.
  • Полная информация об украшении представлена в сертификате качества, но минимальные данные можно увидеть на сопроводительной бирке. Здесь указывают вид камня, тип огранки, вес минерала, прозрачность, а также пробу металла, его цвет и другие особенности.
  • При покупке драгоценностей, в частности, серебряных изделий, обращают внимание на тип покрытия: позолоченное, черненое, родированное, оксидированное, эмаль толщина которого может варьироваться от 3 до 15 микрон.

      В специализированных магазинах должны предоставить чек с наименованием товара, артикул изделия, реквизиты магазина, а к самому изделию должна быть прикреплена бирка с пломбой.

 

Как выбрать и купить ювелирное украшение

ювелирные украшения

Широкий выбор качественных украшений недорого предлагает интернет-магазин Ukrzoloto, ассортимент которых представлен на специализированной онлайн-площадке. Электронный каталог оснащен удобным функционалом по категориям: изделие, вес, цвет, проба, цена, вставка, тип металла и другое.

 

Всего в пару кликов можно ознакомиться с фото, описанием, сравнить ювелирные украшения и сделать лучший выбор в соответствии цены и качества. На возникающие вопросы, относительно заказа, оплаты и доставки продукции ответить квалифицированный персонал компании в телефонном режиме и онлайн.

 

По теме: Серебряные сережки: как выбрать такое украшение