Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гончарук: Тарифы на тепло снизятся на 30%

Гончарук: Тарифы на тепло снизятся на 30%

Категорія: Головне, Гроші
Гончарук: Тарифы на тепло снизятся на 30%Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что по итогам декабря 2019 года, тарифы на отопление в стране снизятся на 30%. 

Соответствующее сообщение было опубликовано в Telegram-канале Гончарука.
 
Премьер-министр уточнил, что с 24 декабря теплогенерирующие компании начнут пересчитывать платежки.

Дословно его пост звучал так: "По нашим расчетам, платежка за декабрь может быть уже ниже на 30%. Все соответствующие инструменты мы предоставили местной власти".

"По нашим подсчетам, уже в декабре, если правильно осуществить эти начисления, человек может получить в своей платежке на 300-400 грн меньше. Это очень ощутимо", - уточнил глава правительства.

Напомним, Владимир Зеленский на заседании Рады развития громад и территорий заявил, что платежки не должны быть для людей приговором.

Дословно заявление главы государства звучало так: "Нам постоянно все говорят, что коммунальные услуги это товар, за который нужно платить справедливую цену, что нельзя вмешиваться в работу регулятора. Мы все это всё хорошо понимаем, но есть "но". Не может "платежка" за коммуналку быть для человека приговором, и не может человек отдавать 50%, 60%, а есть случаи, когда отдает за это 70% своей заработной платы".