Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности одежды для беременных

Особенности одежды для беременных

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Особенности одежды для беременных Беременность – самый важный период в жизни женщины. За счет удобной одежды, которая не сковывает движений и не стягивает живот, она чувствует себя комфортнее. Одежда для девушек, ожидающих ребенка, широко представлена в современных магазинах.
 

Она многофункциональна, предусматривает любые изменения в фигуре женщины на время вынашивания плода и период лактации. К примеру, производители часто создают кофты и джемпера с дополнительным секретом кормления, за счет чего вещи полезны и после рождения малыша. Купить одежду для беременных в Киеве по доступной цене можно в интернет-магазине «Мама Сити».

 

Основные требования к изделиям

Во время беременности в организме происходят разные изменения, которые сильно влияют на гормональную перестройку. В результате может измениться чувствительность кожных покровов, увеличиться потоотделение или появиться раздражение на теле. Из-за этого к предметам гардероба предъявляются повышенные требования. Рассмотрим подробнее ее специфические черты:

  1. Материал изготовления. Натуральные ткани предпочтительнее (синтетические ткани могут спровоцировать воспаление желез, выделяющих пот). Материалы, из которых шьются предметы гардероба, должны быть полностью безопасны, как для мамы, так и для ребенка. Для женщин важно, чтобы воздух свободно циркулировал сквозь изделия, что невозможно при использовании синтетических волокон. Ткани на основе хлопка или льна деликатны и приятны к телу, они не провоцируют развитие аллергических реакций.
  2. Крой. Изделия имеют особый покрой, но это не значит, что они должны быть свободными. Есть модели платьев, имеющие очень высокую линию талии и свободный низ. При этом есть и модели, которые имеют силуэт, аккуратно подчеркивающий округлившиеся формы. Покрой изделия учитывает анатомические особенности, что важно для состояния женщины и ребенка. Вещь для беременных имеет специальный «запас» под живот.
  3. Швы. Многие начинают сильнее чувствовать обычный шов, который до беременности не доставлял бы дискомфорта. Из-за этого многие фирмы уделяют большое внимание швам. Их делают плоскими, качественно обрабатывая. В результате носки девушку ничего не беспокоит.
  4. Эластичные вставки. На втором триместре стоит приобретать изделия с эластичными вставками. Их делают широкими, чтобы во время растягивания не было скручивания, и вставка не давила на живот. Кроме того, она выполняет и функцию бандажа, подходит тем, кто ведет активный образ жизни.
  5. Наличие пуговиц. Многие вещи удается носить и после рождения малыша. К ним относятся комбинезоны и платья, где по бокам расположены пуговицы или кнопки для регулирования объема. В них девушка чувствует себя комфортно и выглядит стильно.

 

Как правильно подобрать размер и модель: советы

Определенный размерный ряд для беременных не создан. Производители одежды для беременных в указанные параметры закладывают небольшой запас на талию, грудь и бедра. Чтобы не ошибиться с размером, рекомендуется перед покупкой примерять вещи. При заказе в интернет-магазине будет достаточно заранее снять с себя мерки и ориентироваться на предоставленную размерную сетку.

 

Рекомендуется брать предметы гардероба на размер больше, чем получился по результату снятых мерок. Это позволит избежать перетягиваний в зоне груди, живота и бедер на последнем триместре беременности. Свободная одежда будет намного комфортнее, чем тесная, не доставит неудобств. При необходимости сотрудники интернет-магазина «Мама Сити» помогут определиться с размером.

 

Помимо размера, важно приобретать модели, соответствующие времени году и погоде, чтобы защитить свое здоровье. Для комфортной носки предпочтительны платья, юбки и комбинезоны не выше колена. Многие девушки предпочитают предметы гардероба свободного кроя, но перебарщивают и выбирают слишком бесформенные модели. В результате они смотрятся намного крупнее. Сейчас для беременных выпускают много красивых и стильных моделей, которые ничуть не отстают от современных трендов.