Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авиакатастрофа в Казахстане: десятки погибших

Авиакатастрофа в Казахстане: десятки погибших

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Авиакатастрофа в Казахстане: десятки погибших В результате аварии пассажирского самолета авиакомпании Bek Air в Казахстане погибли от десяти до нескольких десятков человек. Как сообщил аэропорт Алма-Аты, откуда взлетал лайнер, выжили 60 человек.

Всего на борту было 95 пассажиров и пять членов экипажа.

Информация о количестве погибших разнится. В Международном аэропорту Алма-Аты сообщили о семи погибших. В то же время российские СМИ говорят, что в катастрофе погибло 14 человек.

Как сообщили представители властей Казахстана, авария произошла при взлете из аэропорта Алма-Аты: самолет Fokker, выполнявший рейс в столицу страны Нур-Султан, потерял высоту, пробил бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным зданием и упал в районе жилых домов.

Как сообщили в МВД Казахстана, на месте катастрофы работает 976 специалистов и 70 единиц техники, а также 33 бригады скорой помощи.

Из 66 раненых 50 человек госпитализированы, сообщил глава управления здравоохранения Алма-Аты Тлеухан Абилдаев. В тяжелом состоянии находятся 12 пассажиров, заявил он около полудня по местному времени.

Сообщается, что самолет не загорелся, однако корреспондент агентства Reuters, находящийся в аэропорту, передает, что над местом аварии стоит плотный дым.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших в катастрофе и пообещал, что все виновные строго накажут.