Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какая реформа ждет Укрзализныцю в 2020?

Какая реформа ждет Укрзализныцю в 2020?

Категорія: Суспільство, Гроші
Какая реформа ждет Укрзализныцю в 2020?Правительство утвердило план действий, направленный на реформирование Укрзализныци. Согласно документу, компанию разделят на три части и частично приватизируют.

Об этом сообщили в пресс служба компании.

Так, по словам председателя Укрзализныци Евгения Кравцова, весь железнодорожный транспорт будет разделен на пассажирскую, грузовую и инфраструктурную части.
 
В Правительстве также идет речь о механизме их взаимодействия и технического обслуживания, а также централизации корпоративных услуг.
 

В следующем году сотрудников «Укрзализныци» ждет повышение заработных плат – тарифные ставки и должностные оклады должны вырасти еще в первом квартале 2020 года как минимум на 10%.

 
 
Уже в 2020 году компания откажется от регионального принципа управления, предполагает существование филиалов. Пассажирские перевозки также ждут изменения: будут осуществляться только те перевозки, за которые предварительно заплатят местные советы.

Глава компании добавил, что реформа позволит создать орган, который будет заниматься расследованием транспортных происшествий.