Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новогоднее поздравление Зеленского: О чем говорил президент

Новогоднее поздравление Зеленского: О чем говорил президент

Категорія: Головне, Політика
Новогоднее поздравление Зеленского: О чем говорил президент Украинские пользователи соцсетей активно обсуждают новогоднее обращение президента Владимира Зеленского.

Многие пользователи отмечают его необычный формат по сравнению с обращениями предыдущих президентов, однако наибольшее внимание вызвали слова, которыми Владимир Зеленский аргументировал необходимость единения украинцев.

Что сказал Зеленский?

В выступлении президент отметил, что украинцев много и они очень разные.

"Это украинцы, такие как есть. Не идеальные и не святые. Потому что просто люди, живые. Со своими недостатками и тараканами, но в нашем паспорте не указан, правильный или неправильный украинец. Есть понятия "патриот", "малоросс", "ватник" или "бандеровец". Там написано" гражданин Украины ... ", - отметил Зеленский.

Вспоминая о жителях Крыма, города Берегово на Закарпатье и Краматорска на Донбассе, он поочередно разговаривал на крымскотатарском, венгерском и русском языках.

"Кто-то убедил нас, что наши различия имеют значение. А вдруг это не так? Представьте себе, разве нас мало, что объединяет?"
- говорил Зеленский, вспоминая выдающихся украинцев и их достижения.
 
"В нашей истории немало эпизодов, которые нас объединяют, и мы научились быть единой страной эпизодически ... Нам надо быть единой страной каждый день, это должно стать нашей национальной идеей", - призвал президент.

Зеленский подытожил, что украинцы представляют будущее страны одинаково - как мирной, процветающей страны, которая вернула своих людей и территории, "где неважно, как названа улица, потому что она освещена и заасфальтирована", и главное в таких условиях - иметь уважение друг к другу.