Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Когда и зачем нужна юридическая поддержка при бракоразводных процессах

Когда и зачем нужна юридическая поддержка при бракоразводных процессах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Когда и зачем нужна юридическая поддержка при бракоразводных процессахБракоразводные процессы – не редкость в современном обществе. Большинство из них проходит без проблем в короткие сроки. Но, если в семье есть дети, совместно нажитое имущество, разводы превращаются в настоящие войны.
 
Начинаются судебные разбирательства, раздел собственности. Бывшие возлюбленные не могут самостоятельно договориться о том, с кем останутся проживать дети. Чтобы задачи данного порядка решались в правовом поле, нужна квалифицированная помощь юриста https://pankova-vislyaeva.kiev.ua/.

 

Какие услуги оказывают юристы по разводам

Пройти консультацию квалифицированного юриста стоит еще до подачи документов на расторжение брака. Это может быть, как совместное решение супругов, так и инициация одного из партнеров. Специалисты, работающие в данной отрасли права, проводят досудебные примирительные процедуры, позволяющие избежать огласки, сэкономить деньги, сохранить нормальные отношения между членами семьи.

 

Если один из супругов не желает идти на компромисс, бракоразводный процесс переходит на новый уровень. Бывшим возлюбленным предстоят разбирательства в суде. На этом этапе юрист занимается подготовкой и оформлением документов, составлением исков, изучением брачного договора при его наличии, сбором доказательной базы, оценкой имущества, оформлением соглашений, касающихся алиментов. В его компетенцию входит не только представительство в суде, защита клиента, но и исполнительное производство, направленное на изыскание задолженностей.

 

Какой может быть юридическая помощь

Не обязательно нанимать юриста и платить ему огромные деньги. В некоторых случаях достаточно получить консультацию для принятия дальнейших решений. Она может быть устной или письменной, проводиться во время очной встречи или по телефону. Если разводу сопутствуют проблемы, споры и недопонимание, привлечь эксперта нужно для их мирного разрешения. Не получается? Только в таком случае потребуется комплексное сопровождение. Оно будет включать в себя весь спектр услуг – от консультирования до контроля за исполнением судебных решений.

 

Существует юридическое сопровождение под ключ. Его особенность заключается в минимальном привлечении и участии в делах самого клиента. Юрист (в Киеве) представляет его интересы на переговорах, в суде и других инстанциях. Это позволяет предупредить моральное давление, избежать лишних переживаний, связанных с бракоразводным процессом.

 

По теме: