Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведчук: Украине грозит дефолт уже в 2020 году

Медведчук: Украине грозит дефолт уже в 2020 году

Категорія: Головне, Економіка
Медведчук: Украине грозит дефолт уже в 2020 годуС очередным громким заявлением выступил лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, который заявил, что Украине грозит дефолт и произойдет это уже в 2020 году.   
 
Медведчук выступил в эфире телеканала ZIK и отметил, что работа нынешнего правительства является непрофессиональной, об этом, по его словам, свидетельствует падение промпроизводства, упадок в АПК и земельная реформа . 
 
По мнению лидера ОПЗЖ эти факторы приведут к экономическому краху Украины.
 
"Сохранение кредитной политики ведет Украину к дефолту уже в 2020 году", - отметил он.

"По данным Госстатистики, имеем потери в металлургии, деревообработке, машиностроении и в легкой промышленности. Несмотря на хорошие урожаи, по оценкам аграриев, хлеб в течение года подорожал на 10%, а запланированная земельная реформа неизбежно создаст новые вызовы для людей", – добавил политик.

Медведчук уточнил, что МВФ выдает кредиты не для проведения реформ, в для обслуживания внешнего долга, и все это свидетельствует о необходимости срочно сменить руководство всех экономических и финансовых министерств и ведомств и безотлагательно сформировать правительство национального спасения.