Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Резонансное убийство в Каховке: дело передали в областное управление полиции

Резонансное убийство в Каховке: дело передали в областное управление полиции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Резонансное убийство в Каховке: дело передали в областное управление полицииУтром, 1 января, в Каховке (Херсонская область) был жестоко расстрелян 26-летний местный житель Владимир Чебукин. От полученных ранений потерпевший скончался. Стрелок был взят под стражу. В конфликте участвовал сотрудник полиции, он является основным свидетелем убийства, которое вызвало резонанс в масштабах страны.
 
По словам родственников погибшего, конфликт произошел когда он пришел навестить сына к своей бывшей жене.
 
Словесная перепалка между Владимиром Чебукиным и отчимом ребенка завершилась стрельбой.
 
Резонансное убийство в Каховке: дело передали в областное управление полицииМать погибшего, ссылаясь на заключение патологоанатома, утверждает, что его расстреливали несколько человек (друзья оппонента Чебукина, которые у него в гостях отмечали Новый год) из различного оружия, за этим спокойно наблюдал сотрудник полиции.
 
"Реаниматолог вышел и сказал, что там железные пули из автомата. И вообще сказал, что там было три вида, три разных оружия", – сообщила мать погибшего Елена Чебукина.
 
"У него пробиты легкие в двух местах. У него пробита печень в пяти местах. У него отрезали две кишки по метру. У него простреленный желудок, половину вырезан", – добавила сестра убитого Дарья Чебукина.
 
Комментируя ход расследования убийства в пресс-службе полиции Херсонской области отметили: "Сейчас все материалы уголовного производства переданы в следственное управление областного главка полиции для проведения беспристрастного и всестороннего расследования. В случае доказательства причастности работника Каховского отдела полиции к совершению преступления он понесет строжайшую ответственность, предусмотренную действующим законодательством".