Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп пригрозил Ирану непропорциональным ответом

Трамп пригрозил Ирану непропорциональным ответом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп пригрозил Ирану непропорциональным ответомСитуация в Ираке и Иране продолжает накаляться и причина тому - убийство генерала иранской армии - Касема Сулеймани.

В воскресенье, 5 января, Дональд Трамп заявил, что Соединенные штаты очень быстро и масштабно ответят на любые  агрессивные действия Ирана направленные против США и американских объектов.

Президент США уже уведомил Конгресс о том, что Вашингтон готов непропорционально ответить на потенциальную атаку со стороны Ирана.
 
Соответствующий пост он опубликовал в своем Twitter-микроблоге.

"Эти посты в соцсетях послужат уведомлением Конгрессу США о том, что если Иран ударит по какому-либо гражданину США или по американской цели, США быстро и в полной мере ответят, возможно, непропорционально. Такое официальное уведомление не предусматривается, но оно, тем не менее, сделано!", - написал президент США.

Напомним, в субботу, 4 января, Трамп пообещал, что в случае агрессии со стороны Тегерана, Вашингтон нанесет "быстрый и сильный удар" по 52 объектам расположенным на территории Ирана. Президент США уточнил, что будет использовано новое вооружение, на которое было потрачено 2 триллиона долларов.