Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 11 украинцев, 82 иранца, 63 - канадца. Кто погиб в крушении Boeing-737 в Иране?

11 украинцев, 82 иранца, 63 - канадца. Кто погиб в крушении Boeing-737 в Иране?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
11 украинцев, 82 иранца, 63 - канадца. Кто погиб в крушении Boeing-737 в Иране? В авиакатастрофе самолета Боинг-737 было 11 украинцев: 9 членов экипажа и двое пассажиров. Больше всего среди погибших - иранцев и канадцев. Всего погибло 176 человек, сообщает министерство иностранных дел Украины.

Глава внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко в социальных сетях сообщил, граждане каких стран погибли.

  • Украина - 2 + 9 (экипаж)
  • Иран - 82;
  • Канада - 63;
  • Швеция - 10;
  • Афганистан - 4;
  • Германия - 3;
  • Великобритания - 3.

Компания МАУ обнародовала имена погибших пилотов: Владимир Гапоненко, командир, 11600 часов налета, Алексей Наумкин, инструктор самолета, 12 тысяч часов налета, Сергей Хоменко, второй пилот, 7600 часов налета на самолете "Боинг-737".

Также на борту находились 6 бортпроводников, но МАУ пока не называют их имен. Представители авиакомпании уже нашли их родственников, четверо из них - не из Киева.

Президент Владимир Зеленский, который возвращается из поездки в Оман, сообщил, что дал поручение Генеральному прокурору открыть уголовное производство по поводу катастрофы самолета.

"Должна быть создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, ответственных за гражданскую авиацию. Нужно отработать все возможные версии. Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота",
- написал он в Facebook.

Сейчас правительственные структуры в Иране не называют точной причины катастрофы самолета. Однако говорят о вероятной технической неисправности.