Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авиакатастрофа в Иране: В Украине объявлен день траура

Авиакатастрофа в Иране: В Украине объявлен день траура

Категорія: Головне, Події
Авиакатастрофа в Иране: В Украине объявлен день траура В ночь с 8 на 9 января состоялось заседание правительства Украины по итогам которого Владимир Зеленский принял решение о провозглашении 9 января днем ​ ​траура в связи с катастрофой авиалайнера компании "МАУ" в Тегеране, в результате которой погибли 11 граждан Украины.

В пресс-служба Офиса президента уточнили: "Соответствующий указ Глава государства подписал по результатам рабочего совещания по вопросам, связанным с катастрофой самолета украинской авиакомпании".
 
9 января на зданиях государственных учреждений приспустят флаги Украины. Будут отменены все развлекательные мероприятия, снимут с теле- и радиоэфира юмористические программы.

Самолет регулярного рейса PS 752 Тегеран - Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") разбился в Иране 8 января.
 
Напомним, утром, среды, 8 января спустя несколько минут после взлета из аэропорта Тегерана потерпел катастрофу пассажирский самолет Boeing-737 принадлежащий Международным украинским авиалиниям. В результате трагедии погибли все 176 человек, находившихся на борту.