Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Принц Гарри и Меган Маркл официально отходят от королевской семьи

Принц Гарри и Меган Маркл официально отходят от королевской семьи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Принц Гарри и Меган Маркл официально отходят от королевской семьи Британский принц Гарри и его жена Меган Маркл официально объявили о том, что "отмежевываются" от королевской семьи. Они стремятся к финансовой независимости и пространству для дальнейшего развития собственной семьи.

Об этом объявлено в Instagram герцога и герцогини Сассекской. Как говорится в заметке, этому решению предшествовали месяцы раздумий и обсуждений внутри семьи.

"... Мы пытаемся отойти от ролей" старших "членов королевской семьи и работать над тем, чтобы обрести финансовую независимость, одновременно продолжая полностью поддерживать Ее Величество королеву", - отметили Гарри и Меган.

"Сейчас мы планируем равномерно распределить наше время между Соединенным Королевством и Северной Америкой, продолжая уважать наш долг перед королевой, Содружеством наций и организациями, которые находятся под нашим патронатом", - заверили они.

"Это географическое равновесие даст нам возможность растить нашего сына, ценя королевские традиции, в которых он родился, но и дать нашей семье пространство для того чтобы сосредоточиться на следующем разделе, в частности на создании новой благотворительной организации ...", - отметили супруги.

Последующими деталями герцог и герцогиня будут делиться на своем новом официальном вебсайте.

Как известно, принц Гарри является шестым в очереди претендентом на престол. Несколько лет назад младший сын принцессы Дианы признался, что на самом деле ни один из его родственников не хочет быть королем или королевой. А сам он иногда чувствует себя так, будто он живет в аквариуме.

Напомним, несколько месяцев назад начали поговаривать, что разгневанная королева Елизавета фактически указала на дверь внуку и его жене, и они теперь останутся без денег и титулов. О том, что королева настроена серьезно, свидетельствовало то, что она перестала держать на виду фотографии Гарри, Меган и младшего правнука.