Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житель ФРГ, который отравился сэндвичем, умер после 4 лет в коме

Житель ФРГ, который отравился сэндвичем, умер после 4 лет в коме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Житель ФРГ, который отравился сэндвичем, умер после 4 лет в коме В Германии умер 26-летний мужчина, который четыре года находился в коме после того, как его отравил коллега.

Мужчина съел сэндвич, который посыпали ацетатом свинца и ртутью. Это поразило его мозг.

Пострадали также двое его коллег, у которых были поражены почки.

Мужчину, которого СМИ называют Клаус А., признали виновным в покушении на убийство прошлого года и приговорили к пожизненному заключению.

В четверг, 9 января, государственный прокурор Вейт Валтер заявил, что Верховный суд Германии может назначить новый судебный процесс, поскольку один из пострадавших скончался, сообщает газета Bild.

О деле стало известно в 2018 году после того, как работник компании, производящей металлическую арматуру в городе Шлос-Холт-Штукенброк, заметил на своем обеде белый порошок.

Позже на рабочем месте были установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, как Клаус А. посыпал неизвестным веществом бутерброды своих коллег.

Исследование определило, что в веществе содержались ацетат свинца и ртути, которые при попадании в организм могут привести к серьезному поражению органов человека.

Во время обысков в доме Клауса А. обнаружили ртуть, свинец и кадмий.

После судебного разбирательства в марте 2019 судья постановил, что Клаус А. не будет иметь права на уменьшение срока, поскольку это представляет "опасность для широкой общественности".

Тогда же психолог рассказал, что Клаус А. "производил впечатление исследователя, который пытался увидеть, как различные вещества влияют на кроликов".