Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во всех городах Запорожской снизят тарифы на отопление и горячую воду

Во всех городах Запорожской снизят тарифы на отопление и горячую воду

Категорія: Регіон, Суспільство
Во всех городах Запорожской снизят тарифы на отопление и горячую водуВ пятницу, 10 января, в Запорожской ОГА состоялось совещание с участием губернатора Виталия Туринка на котором присутствовали главы департаментов и управлений. По итогам мероприятия было принято решение о снижении тарифов на отопление и горячее водоснабжение.
 
Стоит отметить, что цифры снижения самые разные, от минимального 1% в Мелитополе до 31% в Вольнянске.
 
По словам замглавы ЗОГА по вопросам ЖКХ Владимира Тарасенко, в Запорожской области теплогенерирующие предприятия должны провести перерасчет тарифов по по решению исполкомов.
 
Чиновник уточнил, что пересчет происходит по инициативе Кабмина в связи со снижением стоимости природного газа.

Запорожье и Вольнянск уже приняли соответствующие решения. Бердянский горсовет еще проводит обсуждения по этому вопросу.

- В городе Мелитополь размер начислений уменьшился на 1% в связи с тем, что действующий тариф был принят во время отопительного сезона 2019-2020 года уже с учетом изменений цены на газ. В Запорожье сумма начислений за отопления снизилась на 24%, а на горячую воду на 22%. Теплоснабжающие предприятия в Вольнянске также пересчитают начисления за отопление в декабре на 31%. В Бердянске, если исполнительный комитет примет позитивное решение, то сумма снизится на 20%, - отметил Тарасенко.

Он добавил, что корректировка будет производиться ежемесячно в Токмаке, Васильевке и Днепрорудном.

В Запорожье тарифы снизятся на 25%.