Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство гарантирует страховые выплаты

Правительство гарантирует страховые выплаты

Категорія: Здоров'я, Гроші
Правительство гарантирует страховые выплаты Для предотвращения манипуляциями в управлении Фондом соцстрахования должна усилиться роль государства. Не смотря на новые тенденции, специальность страхового агента является одной из наиболее оплачиваемых как во всем мире, так и в Украине.
 

Профессиональный страховой агент обучение, которого занимает несколько месяцев получает:

 

  • постоянно растущий доход (вы сможете регулярно увеличивать свой заработок, благодаря продуманному плану и выгодной системе бонусов);
  • гарантии и безопасность (у Вас будет гарантированная финансовая подушка безопасности, которую вы сможете использовать на пенсии, или в критической ситуации);
  • эффективные инструменты (в вашем распоряжении будут самые продвинутые инструменты для продажи полисов страхования как в Интернете, так и офлайн).

 

Соцсети и интернет-издания смущает новость, что якобы Фонд социального страхования приостанавливает финансирование выплат застрахованным лицам, в том числе больничных, а также в связи с беременностью и родами, на погребение и т.д. из-за исчерпания сметных назначений согласно бюджету.

 

Почти одновременно заместитель министра социальной политики Олег Коваль на своей странице в Facebookзаявил о возможном рейдерском захвате Фонда соцстрахования Евгением Баженковым, фигурантом уголовного дела за незаконные действия с имуществом фонда при содействии государственного регистратора, незаконно указал его в госреестре руководителем фонда. В сентябре 2017 он подписал письма о передаче 59 объектов недвижимости, однако протокольным поручением фонда его обязали отозвать эти письма.

 

Евгений Баженков не выполнил этого поручения, что привело к потере еще 12 объектов. Указания, которые он предоставил руководителям управлений исполнительной дирекции фонда в областях и городе Киеве по изменению формы собственности имущества фонда - превышение служебных полномочий.

 

Этими действиями были созданы предпосылки для незаконного отчуждения имущества фонда. Освобождение Евгения Баженкова инициировал экс-министр социальной политики Андрей Рева, обратившись в правоохранительные органы, повлекшее возбуждении уголовного дела, фигурантом которого и стал Евгений Баженков. Он пошел искать правду в суд. 8 ноября Печерский райсуд Киева частично удовлетворил его требования: восстановил в должности и обязал в течение месяца выплатить средний заработок в сумме более 858 тысяч гривен якобы за время вынужденного прогула.

 

«Сотрудничество специалистов министерства по любым лицом, которое является фигурантом уголовного дела о хищении государственного имущества, недопустима», - подчеркнул замминистра.

 

В официальном сообщении Минсоцполитики отмечено, что информация о приостановлении выплат не соответствует действительности. Ведь по состоянию на 20 ноября 2019 остатки на счете фонда составляют 429,4 миллиона гривен, что достаточно для необходимых текущих выплат. А во время тематического брифинга заместитель министра уточнил: «Ежедневно в фонд поступает от 60 до 250 млн гривен. По состоянию на 21 ноября на его счетах уже 550 млн гривен. То есть деньги у них есть».

 

«Любые решения относительно существенных изменений бюджета, в частности о приостановлении выплат, принимает только правление фонда, не единолично», - говорится в сообщении Минсоцполитики.

 

С уточнения Олега Коваля на брифинге: «Заявление о приостановлении выплат Фондом соцстрахования - личная инициатива восстановленного через суд руководителя фонда Евгения Баженкова. Технически приостановление выплат возможно по указанию руководителя исполнительной дирекции фонда. Но никаких оснований для этого нет». Специалисты министерства отмечают, что считают эту ситуацию неприемлемой. Поэтому 18 ноября обратились в Министерство юстиции с просьбой отменить действия государственного регистратора о записи в ЕГРПОУ. Баженкова как директора исполнительной дирекции фонда.

 

В министерстве отметили, что приложат все усилия для скорейшего урегулирования ситуации и гарантируют возобновления выплат. Для этого Кабинет Министров утвердит состав правительственной стороны правления фонда, чтобы перевести работу этой структуры в правовое поле и избежать манипуляций. Министерство социальной политики поддерживает законопроект №2275, разработанный Комитетом Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов по усилению роли государства в управлении фондом. А тем временем председатель правления Фонда социального страхования Владимир Саенко инициирует срочное внеочередное заседание.