Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Японский миллиардер ищет женщину для путешествия на Луну

Японский миллиардер ищет женщину для путешествия на Луну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Японский миллиардер ищет женщину для путешествия на Луну Космический турист Юсаку Маезава, который должен первым отправиться в полет на космическом корабле Starship компании SpaceX в 2023 году, ищет подругу, которая согласится вместе с ним отправиться в путешествие вокруг спутника Земли.

Объявление об этом 44-летний японский миллиардер опубликовал на своем сайте, указав, что хочет улететь в космическое путешествие с любимой девушкой. Заявки от претенденток принимаются до 17 января.

Именно Маезаву выбрала компания Илона Маска как первого коммерческого клиента для полетов на Луну.

Последний полет американских астронавтов на Луну состоялся в 1972 году, и с тех пор люди не посещали спутник Земли.

Маезава недавно разошелся с 27-летней актрисой Аяме Горики. "Одиночество и пустота надвигаются на меня, но все же хочу одного: любить одну женщину постоянно", - написал он.

Выбрать себе подругу японский предприниматель планирует в течение трех месяцев.

В перечне требований к кандидаток: возраст более 20 лет, не замужем, кандидат должен быть "всегда позитивной" и согласиться на космическое путешествие.

Кто такой Юсаку Маезава

Эксцентричный бизнесмен Юсаку Маезава сначала прославился как барабанщик панк-рок-группы.

Свой капитал, который оценивается в 3 млрд долларов, предприниматель заработал на розничной сети по продаже одежды Zozo.

Маезава известный пристрастием к художественным произведениям и "аттракционам щедрости": например, несколько дней назад он пообещал раздать 100 млн иен (925 тысяч долларов) сотни случайно выбранным фанам в Twitter. Для участия достаточно было подписаться на Маезаву и перепостить его сообщение в Twitter с объявлением лотереи.

Сумма, которую Маезава заплатил компании Илона Маска за путешествие вокруг Луны, не разглашается - владелец SpaceX лишь намекнул, что она очень большая.