Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества умных часов

Преимущества умных часов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Преимущества умных часов Умные часы очень универсальные устройства, которые часто водонепроницаемы. Это делает их идеальным выбором для людей когда они идут купаться или заниматься водными видами спорта и даже когда ходят в сауну. В наши дни некоторые смартфоны тоже водонепроницаемы, но носить смартфон во время плавания - очень неудобно. Помимо определения времени, смарт-часы определят продолжительность плавания, а некоторые устройства также измеряют расстояние и частоту сердечных сокращений во время плавания.
 

Каковы функции умных часов?

Умные часы имеют множество функций. Давайте рассмотрим некоторые из них.

 

Особенности, связанные со временем

Говоря о времени, это преимущество очевидно, ведь гораздо удобнее проверять время, дату и день недели на часах, чем на смартфоне. Многие умные часы - имеют секундомер и использовать его на запястье гораздо удобнее чем в смартфоне. Практически все модели смарт-часов оснащены функцией будильника, это позволяет установить будильник на часы, а не на телефон, после чего встроенные динамики и вибрация на часах разбудят вас.

 

Умные функции

Большинство умных часов могут отображать входящие звонки при подключении к вашему смартфону. Такие уведомления, как напоминания календаря, сообщения электронной почты, Twitter,Facebook и т. п. – также доступны с часов. Напоминания, настройку напоминаний можно выполнить с помощью виртуального помощника Siri на Apple Watch. Навигация. Смотреть на смартфон для навигации неудобно, для этой цели лучше использовать smart-часы – они тоже это умеют.

 

Функция «Найти мой телефон» это отличная функция, позволяющая вам нажимать кнопку на ваших умных часах, которая заставит ваш смартфон подавать сигнал на ваш смартфон и найти его в считанные секунды.

 

Бесконтактная оплата через Apple Pay, Android Pay, Garmin Pay, Samsung Pay или Fitbit Pay позволяет оплачивать покупки с помощью ваших часов. Эти мобильные платежные системы работают с бесконтактными считывателями платежей, так что вы можете платить без вашей карты или телефона. В принципе, он должен работать в любом магазине, предлагающем бесконтактную оплату.

 

Связанные со здоровьем особенности и преимущества

Умные часы часто включают в себя все функции, которые мы имели в наших фитнес-трекерах. Преимущества, связанные со здоровьем, включают отслеживание вашего пульса, качества и времени сна, активности и общего уровня физической подготовки.

 

Время сна и качество сна. Измерение сна возможно с помощью акселерометра, гироскопа и пульсометра на умных часах. Разные производители используют разные алгоритмы для отслеживания времени и качества сна с разным уровнем успеха.

Измерение частоты сердечных сокращений. В настоящее время SmartWatches довольно часто поставляются с мониторами частоты сердечных сокращений, которые могут измерять частоту сердечных сокращений на запястье. Измерение вашего пульса поможет повысить ваш уровень физической подготовки. Другое преимущество заключается в том, что измерение сердечного ритма, которое производит искусственный интеллект, может точно определять конкретные типы аномальных сердечных ритмов.

 

Измерение частоты сердечных сокращений в состоянии покоя также является показателем вашего общего уровня физической подготовки.ЭКГ или электрокардиограмма это функция, которая становится доступной на некоторых умных часах, таких как Apple Watch Series 4. Она дает вам более точные измерения пульса и дает больше данных для выявления возможных проблем, связанных с сердцем.

 

Стоимость

С каждым годом стоимость смарт-часов уменьшается и этот тренд будет продолжен. По всей видимости спустя 2-3 года такие часы будут у всех жителей Земли.

 

По теме: Фитнес-браслеты: занимайтесь спортом даже во время карантина