Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Пир во время чумы?

Цитата недели. Пир во время чумы?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Пир во время чумы? Неоднократно политики из новой власти жаловались на то, что их зарплата оставляет желать лучшего. На днях в СМИ появилась информация, что народные депутаты будут получать оклады в разы больше, чем имеют сейчас.
 

Однако спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков опроверг эти сведения:

 

- Я обратился в аппарат парламента, и мне предоставили полную информацию: есть индексация зарплаты народных депутатов, однако она совершенно не соответствует тем цифрам, о которых пишут СМИ - 100 и даже 150 тысяч гривен. Зарплата увеличится в среднем на 3 тысячи гривен – в связи с повышением прожиточного минимума.

 

В то же время Дмитрий Разумков предложил заслушать премьер-министра Алексея Гончарука и его подчиненных относительно информации о высоких премиях, которые получили члены правительства и их замы. «Думаю, гражданам будет очень интересно услышать позицию по этим начислениям и премиям – насколько они соответствуют действительности, а если соответствуют, то за что были начислены», - сказал спикер ВР. А лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия добавил: «В стране, где средняя зарплата маленькая, такие большие оклады – просто стыд. Когда пенсионер 2000 гривен получает, а кто-то полмиллиарда, это просто неприемлемо». Что ж, интересно будет послушать версию министров по этому поводу, правда?

 

Источник Позиция