Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин уволил Медведева

Путин уволил Медведева

Категорія: Головне, Політика
Путин уволил Медведева С довольно неожиданным заявлением выступил в среду, 15 января, премьер-министр России Дмитрий Медведев, который рассказал российским СМИ о том, что правительство страны в полном составе подало в отставку.
 
Медведев уточнил, что такое его решение связано с тем, чтобы "развязать руки" президенту Владимиру Путину после его заявления об изменении российской Конституции. 
 
Дословно глава российского правительства отметил: "Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной".

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", - добавил Медведев.
 
Стоит отметить, что не смотря на отставку, правительство РФ в течение переходного периода продолжит исполнять свои обязанности.