Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему ваш ресторан должен иметь сайт

Почему ваш ресторан должен иметь сайт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Почему ваш ресторан должен иметь сайтВ современном мире бизнес без присутствия в интернете становится исключением из правил и признаком дурного тона. Благодаря современным технологиям люди все чаще ищут информацию во всемирной сети. Если они не находят ресторан, вы теряете клиентов, которые переходят к конкурентам. Если вам нужно качественное продвижение сайтов, обращайтесь к профессионалам. Это решение принесет много полезных результатов.
 

Помимо сайта важно активно продвигать свой проект в социальных сетях. В условиях Украины, где запрещены российские OK и VK основной упор нужно сделать на Facebook и Instagram. Стратегии продвижения ресторана в этих соцсетях будут разными, но и Facebook и Instagram при умелом их использовании принесут большое количество клиентов и немалую прибыль.

 

Польза ресторанного сайта

Для каждого вида бизнеса существуют свои ключевые преимущества присутствия в интернете. Мы рассмотрим те аргументы, которые касаются заведений общественного питания:

 

• Веб-сайт позволяет распространять информацию значительно дешевле, чем открытки, радио, телевидение и другие инструменты. Эта информация доступна в режиме 24/7 для всех, кто имеет доступ к всемирной сети. Устаревшие данные легко обновить, в то время как за новую партию листовок придется платить.

 

• Вы получаете платформу для размещения ключевой информации о заведении: график работы, местонахождение, меню, специальные предложения, варианты оплаты и т.п. Благодаря этому можно уменьшить время, которое сотрудники заведения тратят на телефонное общение с клиентами.

 

• Вы можете добавить страницу отзывов клиентов или ссылки на публикации о ресторане в средствах массовой информации. Это помогает повысить уровень доверия к заведению. Если блогер решит написать статью о ресторане, официальный сайт позволит ему быстро найти важную информацию.

 

• Для многих людей интернет является первоочередным местом для поиска информации. Если кто-то ищет ваш бизнес, вы должны помогать в этом. Также собственный веб-ресурс помогает улучшить рейтинг заведения в поисковых системах.

 

• Веб-сайт добавляет ресторану солидности. Красиво оформленный ресурс показывает клиентам, что вы беспокоитесь о них и не жалеете денег на интернет-представительство. Достоверная информация, правдивые отзывы, качественные фотографии способствуют повышению уровня доверия.

 

• Если все (или хотя бы некоторые) конкуренты уже имеют свои сайты, вы не должны отставать от них. Отсутствие такого ресурса может заставить людей думать, что вы не хотите инвестировать в развитие бизнеса.

 

• Функция онлайн-бронирования значительно облегчает клиентам процесс заказа стола. Также благодаря этому высвобождается ценное время персонала, поскольку не приходится вести запись по телефону.

 

• На сайте можно продвигать различные дополнительные услуги: доставку еды, кейтеринг, проведение мастер-классов и т.п.