Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глобальное потепление: в Индонезии под воду ушли 2 острова

Глобальное потепление: в Индонезии под воду ушли 2 острова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Глобальное потепление: в Индонезии под воду ушли 2 острова Конец 2019 и начало 2020 года выдались аномально теплыми, что подтверждает теорию о глобальном потеплении на планете. Очередное доказательство того что средняя температура на планете растет - факт полного затопления двух островов в Индонезии. 

Ведущие мировые СМИ пишут о том, что два необитаемых острова в Индонезии (провинция Южная Суматра), полностью затопило из-за повышения уровня моря, спровоцированного глобальным потеплением.

Об этом сообщило местное издание The Straits Times, подкрепив публикацию фото с самолета на котором видно как острова находятся под водой.

Комментируя произошедшее, руководитель экологической организации Хайрул Собри отметил: "Эти острова были необитаемы. Один из островов, Бетет, был частью национального парка Бербак-Сембиланг".
 
Он добавил что, если не будут предприняты экстренные меры для решения этой проблемы, то соседние острова также уйдут под воду.

Стоит отметить, что по данным Всемирной метеорологической организации ООН, средняя глобальная температура в 2019 году (январь-октябрь) оказалась примерно на 1,1°C выше, чем в доиндустриальный период. Ожидается, что в случае отказа от принятия неотложных мер по борьбе с изменением климата, то к концу 21 века средняя температура вырастет более чем на 3°C.