Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Николаевской области машинист вместе с напарником пытались украсть более тонны ДТ из локомотива УЗ

В Николаевской области машинист вместе с напарником пытались украсть более тонны ДТ из локомотива УЗ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Николаевской области машинист вместе с напарником пытались украсть более тонны ДТ из локомотива УЗВ Корабельном районе на Николаева сотрудниками полиции был задержан машинист "Укрзализныци" и его подельник во время перекачки топлива из тепловоза в фургон марки УАЗ со специально оборудованной бочкой.

Дословно в сообщении полиции Николаевской области сказано: "Полицейские установили, что местный житель вместе с машинистом сливали топливо из поезда с помощью специального оборудования, приспособленного для откачки топлива из топливных баков тепловозов (помпа, шланги). Во время осмотра автомобиля злоумышленника правоохранители обнаружили в УАЗ емкость для хранения дизеля и более тонны похищенного горючего, злоумышленник слил, но не успел распорядиться, поскольку был уличен на месте совершения преступления".

В Николаевской области машинист вместе с напарником пытались украсть более тонны ДТ из локомотива УЗПо данному факту возбуждено уголовное дело, машинисту и его подельнику грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование, правоохранители проверят причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений, связанных с хищением имущества АО «Укрзализныця».
 
В Николаевской области машинист вместе с напарником пытались украсть более тонны ДТ из локомотива УЗСумма нанесенного ущерба устанавливается, после чего будет решаться вопрос о уведомление о подозрении и избрании меры пресечения.